MENU
Главная » 2018 » Март » 1 » Один день из жизни мамы
14:50
Один день из жизни мамы

В первый день весны Центр детского чтения «Радуга» встретил школьников 3 класса МБОУ СОШ №1 на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Ребята, разделившись на две команды «Апрелинки» и «Весняночки», приняли участие в веселых и познавательных конкурсах, посвященных распорядку дня самого дорого и близкого человека на свете – мамы. Мальчишки выступили «модельерами» и экстравагантно нарядили девчонок. Вспомнили, что

нужно приготовить праздничный ужин, составили список продуктов, которые нужны для приготовления блюд. Команды между собой бурно обсуждали состав ингредиентов пирога и фаршированных блинчиков, боясь забыть что-то не приобрести в магазине. Отметим, что ребята внесли в список покупок даже кастрюлю с водой. Затем объяснили процесс приготовления праздничных блюд. Наконец настала минутка для отдыха, когда мама может полистать журнал. Капитанам команд предстояло выбрать из многочисленных журналов библиотеки те, которые мама с удовольствием бы почитала.

Школьники в этот день вспомнили народные пословицы о маме, сказки и рассказы, воспользовавшись шпаргалкой – книгами на выставке «Мамин праздник с цифрой 8». Мы не забыли и о бабушках, исполнив дружно и с теплом песню «Оладушки от бабушки».

 

    

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 596 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №1, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar