MENU
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Он был первым!
10:37
Он был первым!

В Центре детского чтения «Радуга» проходит интеллектуальная игра «Первый космонавт Земли», посвященная Дню космонавтики. В игре принимают участие 4-е классы школ г.Невьянска.

Ребята знакомятся с первыми летательными аппаратами, с основоположником создания космических ракет К.Э. Циолковским, с интересными фактами биографии Ю.А. Гагарина. Детство его пришлось на военное время. Он рос добрым, отзывчивым, отчаянным и смелым, любил читать книги писателей-фантастов. Звездное небо манило Юрия с детства. И его мечта осуществилась! Гагарин – первый человек, оторвавшийся от Земли!

Ученики знакомятся с отрывками из книг Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине» и Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом».

После прочтения книг школьники участвуют в викторине, ищут любимые книги Ю. А. Гагарина на книжной выставке, разгадывают «Космический алфавит», называют летающих литературных героев и их летательные средства передвижения, выбирают из списка фамилии космонавтов.

Приглашаем к прочтению интересных и познавательных книг о космонавте №1!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 301 | Добавил: Abi | Теги: К.Э. Циолковский, Юрий Нагибин, Ю.А. Гагарин, Невьянск, Лидия Обухова, День Космонавтики, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar