MENU
Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Папин день
13:00
Папин день

В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году - это 17 октября.

В преддверии праздника в Центре детского чтения «Радуга» для юных посетителей оформлена книжная выставка «Папин день», на которой представлены художественные произведения, где герой – папа. Также маленькие читатели с интересом участвуют в игре «Все работы хороши: папины профессии».

Предлагаем познакомиться с интересными детскими книгами, которые пользуются популярностью у наших читателей.

Александр Раскин «Как папа был маленьким»

Вы думаете, папы в детстве не шалили? Ошибаетесь! Все-таки это здорово, что папы не рождаются сразу взрослыми. Каждый папа, когда-то был мальчиком и с ним приключались всякие истории. Теперь все дети могут прочитать, как маленький папа сочинял стихи, учился музыке, дружил с девочкой, ходил в кино и охотился на тигра, шалил, опаздывал в школу, придумывал всякие небылицы для учителей и т.п.

 

 

 

 

Анна-Катерина Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

"Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама и целых восемь детей… И ещё с ними жил небольшой грузовик, который они все очень любили. Ещё бы не любить - ведь грузовик кормил всю семью!". Книга о многодетной семье, где всё не так просто, но родители находят общий язык с детьми. Папа решает любую проблему с юмором, умеет успокоить и убедить каждого из членов его большой семьи. Есть чему поучиться!

 

 

 

В.Драгунский «Денискины рассказы»

С папой Дениске легко и весело, папа умеет придумывать фокусы и не такой строгий, как мама. За исключением случаев, когда папа начинает Дениску воспитывать. Увидел папа, что сын научился кататься на велосипеде, критикует его за неправильную осанку, но через шуточную игру. А когда Дениска не хочет молочную лапшу с пенками, папа рассказывает ему про то, как голодал в годы войны.

Читаем интересные книги о разных папах: суровых и добродушных, строгих и с юмором, но неповторимых!

С праздником, дорогие каждому сердцу папы!

 

Категория: Выставки | Просмотров: 356 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», папа, Невьянск, день отца
Всего комментариев: 0
avatar