MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Первоклассник один дома
10:02
Первоклассник один дома

В октябре в Центре детского чтения «Радуга» прошел познавательный час по безопасности «Мир вокруг нас». Мероприятие посетили ученики первых классов школ города Невьянска.

На встрече ребята активно рассуждали о личной безопасности. Разыграли опасные ситуации: как вести себя с незнакомцами, которые звонят в дверь, останавливают на улице, угощают сладостями, приглашают с собой.

С помощью загадок школьники вспомнили бытовые приборы, которые окружают нас в повседневной жизни, прослушали историю «Сказка о том, как электроприборы в магазине поссорились» и вспомнили правила обращения с электроприборами. Первоклашки активно говорили о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в доме, учились по телефону правильно звонить в пожарную часть.

 
Уважаемые родители! Приближаются осенние каникулы, огромная просьба – повторите правила поведения с первоклассниками дома и на улице, чтобы избежать беды!
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, познавательный час, безопасность, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar