MENU
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Первый космонавт Земли
08:59
Первый космонавт Земли

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» - эти слова звучат, как большой прорыв в области космонавтики нашими великими русскими учёными, их фантастическими возможностями и осуществлением несбыточной мечты – подняться к звёздам.

В Центре детского чтения «Радуга» для учащихся 4-х классов школ г.Невьянска в апреле проходит интеллект-игра «Первый космонавт Земли», на которой участники знакомятся с этапами большого пути освоения космоса: учёным из Калуги К.Э.Циолковским, его первыми летательными аппаратами – воздушными шарами, планерами, аэростатами. Последователем трудов Циолковского стал величайший мастер – конструктор космических спутников и кораблей Сергей Павлович Королёв! Благодаря его изобретениям весь мир узнал имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина!

На мероприятии ученики знакомятся с военным детством и юношескими годами жизни Гагарина, с рассказом о его зачислении в команду космонавтов и специальными тренировками, полётом в межпланетное пространство и жизнью после возвращения на Землю, слушают отрывки из книги Л.Обуховой «Как мальчик стал космонавтом».

После информационной части команды соревнуются в интерактивной игре, разгадывают филворд с космическими словами, расшифровывают позывные, выбирают из списка фамилии космонавтов.

Космические тайны всегда будут привлекать внимание всего человечества! А мы приглашаем вас за книгами!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 415 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Л.Обухова, Юрий Алексеевич Гагарин, Невьянск, К.Э.Циолковский
Всего комментариев: 0
avatar