MENU
Главная » 2021 » Март » 30 » Познавательная программа «Гав-мяу-шоу»
12:23
Познавательная программа «Гав-мяу-шоу»

В Центре детского чтения «Радуга» в весенние каникулы состоялась долгожданная встреча участников читательского клуба «Познавайки»! Две команды: «Собачье братство» и «Кошачий бомонд» приняли участие в познавательной программе «Гав-мяу-шоу».

Участницы познакомились с историей приручения собак в древние времена, перечислили, какие профессии освоили собаки в современном мире, узнали историю приближения кошки к человеку, как обожествляли кошек в Египте и считали священным животным. С удовольствием слушали древние легенды о наших домашних питомцах и интересные факты из их жизни. Оказывается, что виновником открытия йода был любимый кот известного французского химика Бернара Куртуа, а вот кот из Техаса прожил 38 лет и попал в книгу «Рекордов Гиннесса».

Команды соревновались в интерактивной игре «Открой звезду», где их ждали многочисленные вопросы по книгам, сказкам и мультфильмам о кошках и собаках, отгадывали филворд, расшифровывали название книг и искали их на полках библиотеки. Работали с текстом, где в сказке были спрятаны герои знакомых книг, девчонкам нужно было их найти.

Встреча «Познаваек» прошла динамично, весело и, как всегда, с желанием скорее встретиться вновь.

Приглашаем познакомиться с интересными энциклопедиями о кошках и собаках и почитать полюбившиеся всем книги Х.Вебб о добрых историях котят и щенят.

Категория: Наши клубы | Просмотров: 432 | Добавил: Abi | Теги: Х.Вебб, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», читательский клуб «Познавайки»
Всего комментариев: 0
avatar