MENU
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Правоград
16:00
Правоград

В Центре детского чтения «Радуга», в рамках муниципальной акции «Единый день профилактики», прошла информина «Правоград» среди посетителей подростков.

По мере взросления, подрастающие граждане России наделяются все больше правами и обязанностями нести ответственность за свои поступки и их последствия.

Читатели-подростки с 19 по 23 октября знакомятся с административной и уголовной ответственностями вследствие нарушения своих обязанностей. Проверяют свои знания в викторине «Я и право».

Далеко не все подростки осведомлены о том, что закон предусматривает комендантский час для несовершеннолетних и административной ответственности для родителей!

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС!

Комендантский час для несовершеннолетних - защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.

1. Комендантский час распространяется на детей в возрасте до 16 лет (ранее действовал возраст 14 лет).

2. Благодарим за консультацию и предоставленные информационные материалы о правонарушениях среди несовершеннолетних юрисконсульта МО МВД России «Невьянский» В.Н.Борисенко.

3. Предусмотрена ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Существует известное высказывание Б.Спиноза «Незнание закона не освобождает от ответственности», а мы добавим: «Информирован, значит вооружен!».

Категория: Выставки | Просмотров: 413 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, акциz «Единый день профилактики», Комендантский час, МО МВД России «Невьянский»
Всего комментариев: 0
avatar