MENU
Главная » 2021 » Июнь » 4 » Праздник воздушных шаров
10:15
Праздник воздушных шаров

В первые солнечные дни лета в Центре детского чтения «Радуга» состоялась долгожданная встреча семейного клуба «Радушка» на весёлой игровой программе «Шаро-бах»- празднике воздушных шаров. Воздушные шары - это всегда радость и веселье! Это улыбки друзей и солнечное настроение, это детство и мирное небо, это праздник!

 

 

Ребята приняли участие в зажигательных конкурсах, играх, развлечениях. В конкурсе «Пингвины» пробовали пройти как настоящий пингвин, не уронив шарик.

А Вы знаете кто такие «Мымрики»? Это смешные человечки, которых создали ребята из воздушных шариков: с глазками, носиками и даже в головных уборах. И назвали они их интересно: Весёлый зубастик, Семён Лимон, Шустрик и т.п. Фантазии ребят не было предела!

Маленькие участники легко разгадали все загадки про шарообразные предметы, вспомнили книжки, в которых живут воздушные шарики. Радует, что именно эти произведения многие захотели взять домой для семейного чтения: А.Милн «Винни-Пух», Э.Успенский «Приключения в Простоквашино», Г.Остер «Котёнок Гав», Н.Носов «Как Знайка придумал воздушный шар» и т.п.

И родители тоже не остались без внимания, они активно помогали ребятам, принимали участие в конкурсе «Фокусники», «Реактивный шарик».

Фокусы в этот вечер сменились настоящими научными опытами «Вулкан» и «Надуваем шарик», а ассистентами выступили ребята.

В заключении встречи ребята играли в игру «Жадина», кто соберет больше всех воздушных шариков и удержит в руках.

Встреча прошла ярко, весело, позитивно, ребята и их родители получили море приятных эмоций и улыбок, а также каждый ушел с книжкой и с воздушными шарами!

Приходите к нам в библиотеку! Мы будем рады каждому!

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 414 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, семейный клуб «Радушка», ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar