MENU
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Путешествие в страну игрушек: А.Барто
12:19
Путешествие в страну игрушек: А.Барто

Нет ни одного человека в нашей стране, для кого не было бы знакомо имя - Агния Барто! Её стихи каждый ребенок знает с раннего возраста. Со строчек "Уронили мишку на пол...", "Наша Таня громко плачет...", "Зайку бросила хозяйка..." начинается знакомство с Агнией Барто уже несколько поколений. Всю свою жизнь она посвятила детской поэзии и оставила нам замечательное наследие!

В феврале у любимой детской поэтессы Агнии Барто - юбилей! 115 лет! В Центре детского чтения «Радуге» для дошколят проходит игра-диалог «Путешествие в страну игрушек».

Маленькие посетители знакомятся с интересными фактами из биографии Барто, слушают рассказ о её поисковой работе на радиостанции «Маяк» в программе «Найти человека», в которой ей удалось воссоединить 927 семей, потерявших друг друга во время войны! А затем, в исполнении самой поэтессы, дети на экране смотрят и слушают стихотворение «Я расту!». Ребята принимают участие в игре «Путаница» по всем знакомым с раннего детства стихам из сборника «Игрушки», собирают пазлы и по картинке угадывают стих…

А дальше дошколят ждет знакомство с незнакомыми стихами: «Любочка», «Жадный Егор», «Снегирь» и сказкой для больших и маленьких «Медвежонок-невежа». Участники мероприятия дают характеристики героям стихов, подбирают нужные пословицы, обсуждают предложенные ситуации. Заканчивается наш диалог слайд-викториной по знакомому творчеству друга всех детей – Агнии Львовны!

Стихи Барто весёлые, но заставляют задуматься всех о том, как вести себя, каким человеком расти, как беречь всё живое и бережно относиться к малышам и старшему поколению.

Читайте стихи А.Барто!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 544 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», А.Барто, 115 лет
Всего комментариев: 0
avatar