MENU
Главная » 2020 » Апрель » 1 » Путешествуем с Паровозиком из Ромашково
09:51
Путешествуем с Паровозиком из Ромашково

В раннем возрасте все смотрели мультфильм «Паровозик из Ромашкова», но мало кто знает автора этой сказки для детей, который родился в г. Свердловске (г. Екатеринбург). В марте 2020г. детскому писателю-сказочнику Геннадию Цыферову исполнилось 90 лет!

В Центре детского чтения «Радуга» около 200 дошкольников (МАДОУ №1, МБДОУ №6, МБДОУ №12, МАДОУ №13, МАДОУ №36, МБДОУ №44) приняли участие в интерактивной игре «Жил на свете Паровозик из Ромашково».

Участники отправились в путешествие на Паровозике из Ромашково по станциям-сказкам Геннадия Цыферова: «Жил на свете слонёнок», «Петушок и солнышко», «Одинокий ослик» и «Как стать большим?». Познакомились с героями небольших познавательных историй: добрым Слонёнком, одиноким Осликом, любопытным Петушком и озорным Котёнком.

После каждой сказки были обсуждение с рассуждением и задания. А в завершении в интерактивной игре «Подарки» вспомнили прочитанные сказки и каждому герою подарили свой подарок.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 526 | Добавил: Abi | Теги: МАДОУ №36, МБДОУ №12, МАДОУ №13, ЦДЧ «Радуга», МБДОУ №44, Невьянск, МАДОУ №1, МБДОУ №6
Всего комментариев: 0
avatar