MENU
Главная » 2020 » Март » 27 » Река приключений и вулкан поэзии на Неделе детской книги
15:31
Река приключений и вулкан поэзии на Неделе детской книги

В четверг в Центре детского чтения «Радуга» посетители отправились в бурное плавание по реке Приключений, встречая на пути корабли с писателями-юбилярами: Я.Гримм, Антуан де Сент-Экзюпери, Г.Х.Андерсен, Е.Оковитая и другие. Чтобы отправиться дальше вниз по течению, нужно было ответить на сложные вопросы, спрятанные в трюме кораблей. Без книг-подсказок с выставки точно было не обойтись!

Сегодня, в последний день заданий карты «Остров книжных сокровищ», читатели поднимутся на вулкан Поэзии, где познакомятся с поэтами: А.Блоком, А.Фетом, С.Есениным, О.Берггольц, А.Твардовским, К.Симоновым и другими юбилярами-2020. Вспомнят их стихотворения, вставят пропущенные строчки, прочитают отрывки и создадут свои четверостишия по заданным словам. Может быть, в наших читателях внезапно, как огнедышащий вулкан, проснётся поэтический талант!

Розыгрыш книги пройдет 7 апреля, в 12.00 будет известно имя победителя Недели детской книги-2020!

Категория: Выставки | Просмотров: 601 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, А.Фет, Антуан де Сент-Экзюпери, А.Блок, ЦДЧ «Радуга», Г.Х.Андерсен, О.Берггольц, Я.Гримм, С.Есенин, Е.Оковитая, К.Симонов, А.Твардовский, Неделя детской книги-2020
Всего комментариев: 0
avatar