MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Семейный клуб «Радушка» бороздят книжные моря
16:52
Семейный клуб «Радушка» бороздят книжные моря

5 декабря в Центре детского чтения «Радуга» вновь собрался семейный клуб «Радушка», чтобы принять участие в виртуальном путешествии «Морское рандеву под Новый год». Два корабля «Смелый» и «Гордый» со своими экипажами отправились бороздить морские просторы и встретились в открытом море, чтобы посоревноваться между собой в ловкости, находчивости и сплоченности.

Командиры кораблей Краб и Медуза проявили свои капитанские качества в умении провести свой корабль между рифами, боцманы Мачта и Якорь на скорость снимали своё судно с якоря. Затем команды полным составом отправились на рыбалку, а коки Кастрюлькин и Поварёшкин готовили для команд обед. Не подкачали в своей сноровке и судовые врачи Пилюлькин и Касторкин: быстро сматывали бинты и раздавали членам команды витамины от морской качки, а юнги Мамочкин и Папочкин на скорость собирали высокие мачты.

Ждали наших путешественников и неожиданности: к борту каждого корабля прибило бутылки с зашифрованным текстом и моряки вместе с родителями расшифровывали послания от капитана Врунгеля и Робинзона Крузо. Также командам пришлось отражать нападение акул: сбивали мячом кегли с акульими мордочками, но чтобы акула считалась сбитой – нужно было отгадать морскую загадку.

Не забыли команды и про Новый год и в минуты отдыха члены экипажа поучаствовали в эстафете «Наряди ёлочку», «Прилепи нос снеговику» и «Найди отличия Деда Мороза от Санта Клауса».

Всё путешествие прошло на одном дыхании, азартно и весело, причём родители были очень активными и не отставали от своих морячков, которые получили свои сладкие призы.

Корабли причалили на остров «Читаем книги о зиме», на котором представлены интересные рассказы и сказки о зимних приключениях.

Категория: Наши клубы | Просмотров: 538 | Добавил: Abi | Теги: семейный клуб «Радушка», Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar