MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Школа магии и волшебства в библиотеке
14:49
Школа магии и волшебства в библиотеке

Сотрудники Центра детского чтения «Радуга» в воскресный день встретили участников читательских клубов «Познавайки» и «Знатоки» игрой - приключением «Школа магии и волшебства».

Чтобы окунуться в этот загадочный мир, знакомый нам с раннего детства, мир сказок и волшебства, участники сами должны были стать немножко волшебниками… Им предстояло пройти несколько уроков, чтобы почувствовать себя магами: изготовить волшебный напиток, придумать магические заклинания, а так же вспомнить заклинания сказочных героев.

Будущие волшебники прошли урок «трансфигурации»: своими руками создали мудрого змея – помощника и мумию, а на этапе «Чары» с помощью пантомимы перевоплощались в заданных героев, и даже стихию.

Каждый волшебник, пользуясь магией, может удерживать предметы в пространстве, что и пытались делать наши ученики с помощью «волшебной» палочки и воздушного шарика. Неотъемлемой часть волшебства является ясновидение! Игра МЕМО «Книги о волшебстве» помогла юным волшебникам выявить свои способности и внимательность, а также познакомиться с интересными таинственными книгами.

Читатели соревновались в написании положительных человеческих качеств, вытягивали из «волшебного сундучка» предсказания, с помощью шифровки определяли название книги, в которой для начинающих волшебников хранилось «магическое напутствие».

В конце нашего приключения все приняли участие в творческой мастерской, в которой каждый смастерил себе на память «волшебного паучка».

Увлекательные приключения, неожиданные встречи, фантастические миры, чудеса и волшебство ждут вас в книгах: Д.Емец «Таня Гроттер», Дж.Роулинг «Гарри Поттер», С.Чайнани «Школа добра и зла», Ю.Щерба «Часодеи» и т.п..

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 591 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Клуб «Познавайки», клуб «Знатоки», ЦДЧ «Радуга», Магия
Всего комментариев: 0
avatar