MENU
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Школа прошлого
16:22
Школа прошлого

14 апреля в Центре детского чтения «Радуга» состоялась необычная встреча двух читательских клубов. «Знатоки» и «Познавайки» отправились на экскурсию в МБОУ СОШ № 5, где ребят в своем школьном музее встретили 4 юных экскурсовода с увлекательной беседой «Школа прошлого».

Все окунулись во времена школьников советского времени: прослушали незабываемую историю октябрятского и пионерского движения, посидели за партой с откидными крышками, писали ручками с пером и чернилами, с трепетом смотрели и трогали старые буквари и портфели. Некоторые члены клуба почувствовали себя пионерами с повязанными на шее пионерскими галстуками, были горнистами и барабанщиками – через атрибуты смогли прикоснуться к школьной истории своих пап и мам.

В торжественной обстановке советского времени была вручена Грамота Тимиршину Руслану, активному читателю ЦДЧ «Радуга» за участие в конкурсах, акциях и за любовь к книге и чтению. Более 7 лет Руслан входил в «Десятку лучших читателей», имел почетный читательский формуляр №1. Фонд нашей библиотеки рассчитан для читателей до 8 класса. И мы с большим сожалением выпускаем из стен нашей библиотеки замечательных читателей восьмиклассников, ярким представителем которых был наш Руслан! Впереди у них еще много новых содержательных книг и ярких встреч с литературными героями!

Хотим сказать огромное спасибо за гостеприимство и познавательный рассказ девочкам-экскурсоводам: Ушаковой Ане, Поливаровой Мелиссе, Пьянковой Соне и Батыгиной Алине! Отдельные слова благодарности посвящаем педагогу Томиной Людмиле Анатольевне, с которой ЦДЧ «Радуга» связывают годы дружбы и сотрудничества!

Категория: Наши клубы | Просмотров: 659 | Добавил: Abi | Теги: Томина Людмила Анатольевна, Поливарова Мелисса, Тимиршин Руслан, ЦДЧ «Радуга», Пьянкова Соня и Батыгина Алина, МБОУ СОШ № 5, Ушакова Аня
Всего комментариев: 0
avatar