MENU
Главная » 2021 » Август » 23 » Символ гордости – флаг России!
13:18
Символ гордости – флаг России!

У каждого государства есть свои обязательные символы: герб, гимн и флаг. Каждый такой символ имеет свою историю, свое описание и день, который считается официальным признанием данного атрибута государственным.

22 августа - День рождения одного из главных государственных символов страны – Государственного флага России.

В ознаменовании памятной даты в России в Центре детского чтения «Радуга» с 20 по 27 августа для юных читателей г.Невьянска проходит познавательная историческая мозаика «Под флагом России!».

Посетители узнают историю флага нашей страны и проверяют свои знания в символике цветов флага.

В настоящее время используется трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, благородство, совершенство; синий – цвет веры и верности, правда; красный цвет символизирует энергию, силу, смелость, отвагу, мужество и любовь.

Для всех нас очень важно знать не только как выглядят символы нашей страны, но и иметь представление об их значении и истории возникновения. Для это приглашаем невьянцев познакомиться с интересными энциклопедиями о России.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 357 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, Государственный флаг России, познавательная историческая мозаика, 22 августа
Всего комментариев: 0
avatar