MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Сказка в гости к нам пришла!
11:39
Сказка в гости к нам пришла!

В Центре детского чтения «Радуга» 14 ноября состоялось открытие выставки творческих работ «Сказка в гости к нам идет», выполненных учащимися 5-6 классов художественной школы г.Невьянска (МБУ ДО «НДХШ»), преподаватель Иванцова Т.К.

Маленькие посетители вспоминали сказки, в которых есть герои изображенные на картинах, народные подвижные игры «Коза-дереза» и «У медведя во бору»; сравнивали работы, на которых изображена плутовка Лиса в разных сказочных ролях, выделяя характерные черты персонажа.

На выставке представлено 16 удивительных работ, выполненных гуашью. Творческая фантазия и воображение юных художников безграничны! Используя по памяти сказочный персонаж, приложив своё видение, им удалось профессионально передать героя в движении, с эмоциями, с характером. Колорит красок притягивает взгляд к каждому рисунку.

По традиции библиотеки, среди посетителей проходит голосование за понравившуюся работу. Многие читатели с интересом рассматривают знакомых с малых лет сказочных героев, отмечая, что невозможно выбрать только одну работу, они все достойны победы!

По итогам подсчета голосов, автору работы, набравшему наибольшее количество, будет вручен диплом и сладкий приз.

До 3 декабря приглашаем всех жителей насладиться выставкой «Сказка в гости к нам идет», а также взять для семейного прочтения сказочную книгу с выставки «Добро пожаловать в страну чудес».

Категория: Выставки | Просмотров: 616 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», выставка, Иванцова Т.К.
Всего комментариев: 0
avatar