MENU
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Сказочник датского королевства
08:16
Сказочник датского королевства

2020 год – юбилейный год удивительного сказочника с необычным представлением об окружающем мире – Ганса Христиана Андерсена. Этот знаменитый писатель за свою долгую жизнь сочинил 170 сказок, многие из которых любят и знают дети всего мира!

Чудак Андерсен слышал и видел то, что остальным было не дано видеть и слышать. Свои удивительные истории ему нашептывали цветы и лучи солнца, старые вещи и игрушки. Сказки его порой грустные, не похожие друг на друга, но в каждой заключен глубокий смысл.

В Центре детского чтения «Радуга» перед весенними каникулами второклассники МБОУ СОШ № 4 приняли участие в интерактивной игре «Сказочник датского королевства».

С интересом познакомились с удивительными фактами из биографии писателя, а затем показали свои знания сказок Андерсена. В игре приняли участие три команды: «Дикие лебеди», «Снежное королевство», «Стойкие оловянные солдатики». Путем случайного выбора вопросов, командам пришлось вспомнить самые известные сказки, и дать правильный ответ. На несколько минут стать актером и перевоплотиться в стойкого оловянного солдатика; поспорить, пофилософствовать и озвучить мораль сказки «Гадкий утенок»; выложить заклинание Снежной королевы; определить по описанию предмет, который, конечно же, связан со сказками Андерсена, находящийся в таинственном белом ящике.

Все команды были активны, азартны и показали хорошее знание сказок!

Читайте и перечитывайте сказки Андерсена. Они учат нас быть добрее, видеть красоту там, где многие ее даже не замечают!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 530 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Ганс Христиан Андерсен, МБОУ СОШ № 4, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar