MENU
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Сталинграду посвящается…
09:20
Сталинграду посвящается…

2 февраля в Центре детского чтения «Радуга» школьники 4 классов МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №5 приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», учредителем которой является Волгоградская МБУК «ЦСДБ», посвященная 75-летию освобождения Сталинграда.

Сотрудники Невьянской библиотеки познакомили участников мероприятия с выставкой «Сталинград: 200 дней и ночей…»; рассказали о том, как город

боролся и выживал в годы войны. Ребята приняли участие в громких чтениях по книге «Воспоминания детей военного Сталинграда». На протяжении дня читатели библиотеки подходили к стенду и читали письма. Выставка впечатлила и вызвала неподдельный интерес у подрастающего поколение Невьянска, постоянно задавались вопросы по фотоленте: «А как они учились в таких зданиях? Как можно выжить зимой в землянке? и т.п.». Мы неустанно повторяем: «Знайте и помните, чтобы не допустить!»

Выставка будет действовать до 9 февраля. Прикоснитесь к странице истории Великой Отечественной войны глазами детей военного Сталинграда.

 

   

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 682 | Добавил: Abi | Теги: Волгоградская МБУК «ЦСДБ», ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5
Всего комментариев: 0
avatar