MENU
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Страна Лупастиков
11:03
Страна Лупастиков

В последний месяц зимы в Центре детского чтения «Радуга» для дошкольников МАДОУ №1, №13, №36 и МБДОУ №6, №12, №44 проходит познавательный и увлекательный квест «Путешествие в страну Лупастиков», направленный на сохранение и бережное отношение к органу зрения.

Маленькие посетители почувствовали себя спасителями страны гномов от короля Тьмы, выполнив при этом нехитрые офтальмологические задания Черного Тролля. На каждом этапе дети делали самостоятельный вывод, что можно или нужно для того, чтобы глаза были здоровыми.

Познакомились с познавательными детскими журналами, которые помогают тренировать глаза, развивать память и внимание при выполнении заданий: лабиринты, найди отличия или несоответствия, подбери зрительно пазл. Журналы: «Мурзилка», «Непоседы», «3/9 Царство», «Фиксики», «Филиппок», «Фантазёры».

Одним из ключевых моментов было знакомство с книгами Брайля, с азами культуры поведения с людьми с ОВЗ, знакомство с книгой В.Катаева «Цветик-семицветик».

В заключении создали смайлик, как напоминание о приключении, а для родителей на обратной стороне смайлика написано расписание библиотеки.

Ждем за интересными книжками и журналами!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 484 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, МАДОУ №36, ЦДЧ «Радуга», МАДОУ №1, МБДОУ №12, квест, В.Катаев, МБДОУ №44, МАДОУ №13, книги Брайля, МБДОУ №6, ОВЗ
Всего комментариев: 0
avatar