MENU
Главная » 2019 » Март » 14 » Тёплые книги о маме
10:18
Тёплые книги о маме

В Центре детского чтения «Радуга» для первоклашек МБОУ СОШ №4 прошел литературный час «Милая, добрая, нежная», посвященный первому весеннему месяцу и, конечно, любимым мамам. Ребята приняли участие в громких чтениях и обсуждении рассказов: Б.Емельянова «Мамины руки», В.Осеевой «Печенье». А рассказ В.Сухомлинского «Семь дочерей» девочки даже инсценировали.

После серьезной беседы начались веселые соревнования! Вы пробовали одновременно выполнять домашнюю работу: гладить белье, поливать цветы, подметать и т.д. и… танцевать? А ребята с этим легко справились!

Школьники вспомнили рабочие женские профессии и остановились на незнакомой городским маленьким жителям профессии доярки, но… вызвались на этот конкурс мальчишки – дояры, которые профессионально собрали большой удой молока.

Говорят главное в человеке – душа, а глаза – зеркало души. И что только не приходилось изображать конкурсантам с помощью глаз – и страх, и мольба, и удивление.

В завершении пришлось выполнить самое сложное задание - собрать и упаковать подарок, который затем с лучшими пожеланиями и обещаниями подарили своей первой учительнице – классной маме.

Приглашаем познакомиться с интересными и познавательными книгами об отношении родителей и детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 638 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №4, ЦДЧ «Радуга», В.Сухомлинский, В.Осеева, Б.Емельянов
Всего комментариев: 0
avatar