MENU
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Тотальный диктант-2021 в Невьянске
13:17
Тотальный диктант-2021 в Невьянске

Тотальный диктант — ежегодная просветительская международная акция в форме добровольного диктанта. Проходит с 2004 года. Цель акции – показать, что грамотность важна для каждого, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий 12+, независимо от пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

10 апреля в 13.00 проверить свои знания в области русского языка невьянцы смогут в Центре детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж). Координатор «ТД» в Невьянске Наталья Павлова, корреспондент газеты «Звезда».

Автором текста для акции в 2021 году стал известный писатель, создатель романов «Метро» и «Сумерки» Дмитрий Глуховский. Писатель заявил, что текст для «Тотального диктанта-2021» написан на примере личной истории, в нем не будет фантастики. Автор отметил, что для успешного написания диктанта необходимо освежить в памяти правила передачи на письме устной речи.

В связи с ограниченным количеством мест, желательна предварительная регистрация на официальном сайте Диктанта.

Диктант пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На площадку допускаются участники только после измерения температуры, обработки рук и при наличии маски.

Контакты координатора Диктанта Павловой Натальи:

Почта: nnnat25.80@mail.ru

Телефон: 89090202023

Ссылка на сайт.

 

С нетерпением ждём вас на Диктант! За участие каждому – Сертификат!

Категория: Афиши | Просмотров: 444 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, тотальный диктант 2021, Дмитрий Глуховский, Наталья Павлова, газета «Звезда», ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar