MENU
Главная » 2022 » Апрель » 5 » Тотальный диктант-2022 в Невьянске!
10:40
Тотальный диктант-2022 в Невьянске!

Тотальный диктант — ежегодная просветительская международная акция в форме добровольного диктанта. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий 12+, независимо от пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

9 апреля в 13.00 проверить свои знания в области русского языка невьянцы смогут в Центре детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж). Координатор «ТД» в Невьянске Наталья Павлова, корреспондент газеты «Звезда».

Автором текста для акции в 2022 году стала известный современный писатель Марина Степанова - автор романов «Женщины Лазаря» и «Хирург», лауреат премии «Большая книга», редактор, переводчик, сценарист и преподавательница литературного мастерства в Высшей школе экономики. Её проза переведена на 25 языков.

Марина Львовна отмечает, что текст интересный, но сложный: с множеством вариантов расстановки знаков препинания, словами XIX века. Участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.

В связи с ограниченным количеством мест, желательна предварительная регистрация на официальном сайте Диктанта.

Диктант пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На площадку допускаются участники только после измерения температуры, обработки рук и при наличии маски.

Контакты координатора Диктанта Павловой Натальи:

Почта: nnnat25.80@mail.ru

Телефон: 89090202023

Ссылка на сайт.

 

Категория: Афиши | Просмотров: 309 | Добавил: Abi | Теги: коронавирусная инфекция, Невьянск, газета «Звезда», тотальный диктант, Марина Степанова, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar