MENU
Главная » 2021 » Июнь » 2 » У книжек нет каникул!
10:58
У книжек нет каникул!

1 июня - День защиты детей – один из самых любимых праздников всех ребят. В этот день в сквере Дворца культуры г.Невьянска было шумно и весело, звучали песни, в воздухе парили воздушные шарики. Сотрудники Центра детского чтения «Радуга» присоединились к городскому празднику для юных жителей города и провели познавательно-развлекательную акцию «У книжек нет каникул!».

Участники определяли на ощупь сказочные предметы; вспоминали, в каких книжках они встречаются.

С азартом прошла игра «Крестики-нолики», в которую с удовольствием играли дети, а взрослые вспоминали, как в школьные годы на переменах, а бывало и на уроках под партой, рисовали на листочке в клеточку простые знаки. В нашей игре, чтобы поставить крестик, детям нужно было вспомнить литературных героев. Тройку лидеров составили: Красная Шапочка, Колобок и Буратино.

В творческой мастерской «Котик из книжки» участники с удовольствием создавали бумажных котиков, вспоминая сказочных котов: Матроскина, Леопольда, котёнка Гав.

Всех малышей с родителями и школьников приглашаем в библиотеку за интересными книжками современных писателей и познавательными журналами!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 365 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, день защиты детей, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar