MENU
Главная » 2019 » Март » 19 » Ушинский – детям!
15:09
Ушинский – детям!

Дошколята г.Невьянска детских садов №6, №12, №13, №36, №44 в марте в Центре детского чтения «Радуга» отмечают 195-летний юбилей писателя и педагога К.Д.Ушинского беседой «Как рубашка в поле выросла».

Ребята знакомятся с биографией детского писателя, узнают о том, что Ушинский сам сочинил для детей учебники «Родное слово» и «Детский мир». С интересом слушают небольшие познавательные рассказы: «Дедушка», «Два козлика», «Сила не право», «Ветер и солнце», «Не ладно скроен, да крепко сшит» и т.п., дают свою оценку поведения героев, обсуждают рассказ «Дети в роще», принимают участие в интерактивной викторине «Вспомни рассказ по иллюстрации».

После знакомства с рассказом «Как рубашка в поле выросла», дошкольники с любопытством рассматривают ткани, созданные в старину.

Беседа проходит увлекательно, познавательно и с большим интересом.

Приглашаем родителей с дошкольниками познакомиться с книгами детского писателя, открывающие детям окружающий мир, в котором так много интересного и забавного.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 667 | Добавил: Abi | Теги: 195-летний юбилей, К.Д.Ушинский, №13, детский сад №6, №44, №12, ЦДЧ «Радуга», №36
Всего комментариев: 0
avatar