MENU
Главная » 2021 » Март » 24 » В гостях юные журналисты
13:58
В гостях юные журналисты

В весенние каникулы в Центре детского чтения «Радуга» состоялась традиционная встреча с участниками кружка «Юные журналисты» школы с.Быньги (педагог дополнительного образования, корреспондент местной газеты «Звезда» О.В.Севрюгина).

Сотрудники Центра провели экскурсию по отделам библиотеки, познакомив с работой абонемента и читального зала, книжными выставками. В рамках Года науки и технологий, гости приняли участие в игре «Наука без скуки» и провели опыт «Вулкан». Участницы познакомились с журналами Центра, в которых встречаются темы, посвященные космосу. И приняли участие в творческой мастерской «Интересное о космосе». Команде журналистов поступило задание от редактора: создать разворот журнала, посвященного интересным фактам о вселенной для возраста 10+. Работа закипела: обдумав название и макет, распределив обязанности, девчонки вырезали из старых журналов картинки для рубрик, разделив на две части – планеты и кометы. После выполненного задания, прошло обсуждение работы редакторского и дизайнерского отдела.

Мы будем продолжать наше познавательное и творческое общение с кружком «Юные журналисты» для развития коммуникативных и творческих способностей будущих журналистов Невьянского края.

Приглашаем в библиотеку познакомиться с периодикой, выбрать познавательный журнал по душе и интересам!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 398 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», газета «Звезда», О.В.Севрюгина, Года науки и технологий, Невьянск, с.Быньги
Всего комментариев: 0
avatar