MENU
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » В мире детских журналов!
12:27
В мире детских журналов!

Центр детского чтения «Радуга» представляет журналы августа 2020г., которые можно взять в библиотеке и почитать дома.

 

 

 

 

 

 

ЖУРНАЛ «Классный журнал» - популярный журнал для детей 7-13 лет. В каждом номере все самое интересное для мальчишек и девчонок: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники и многое другое!

КОНКУРС ОТ ЖУРНАЛА: Редакция «Классного журнала» объявляет общероссийский конкурс среди читателей детских и школьных библиотек на лучший рассказ «Книга этого лета», и обращается ко всем сотрудникам библиотек с просьбой поддержать и предложить своим юным посетителям принять участие в конкурсе. Работы принимаются до 1 октября 2020 года. По итогам конкурса редакция «Классного журнала» выберет три сочинения, авторы которых получат подписки на «Классный журнал» и книги от издательства ЭКСМО. Все участники конкурса будут награждены дипломами участника и электронной подпиской на электронные версии осенних номеров «Классного журнала» и «ПониМашки». Лучшие сочинения будут опубликованы на сайте «Классного журнала» в разделе «Читать как дышать». Подробнее о Конкурсе. 

Ссылка на официальный сайт.

Ссылка на социальную группу в ВК.

 

 

Журнал «Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года для детей от 6 до 12 лет. Журнал «Мурзилка» — зеркало нашей детской литературы. Он является связующим звеном между читателями и детской литературой. Не всегда родители могут подобрать хорошие книги для детей в нынешнем разнообразии детских изданий – редакция «Мурзилки» проводит большую работу по отбору лучших образцов детской литературы, а детские художники создают яркие и запоминающиеся иллюстрации к ним. Многим детям, живущим на периферии, журнал и сейчас служит дополнением к учебникам по литературе.

Ссылка на официальный сайт журнала. 

Ссылка на социальную группу журнала в ВК.

 

Журнал «Филиппок» - в доступной форме, простыми словами расскажет детям обо всем, что происходит в мире. Природные явления, человек, животные, история привычных вещей, загадочный космос и многое другое.

Ссылка на официальный сайт журнала. 

Ссылка на социальную группу в ВК.

 

 

 

 

Журнал «Радуга идей» - мастер-классы по созданию поделок из различных материалов для творчества: пластилина, глины, бумаги, фетра, флиса, ткани.

Ссылка на официальный сайт. 

Ссылка на социальную группу в ВК.

 

 

 

 

 

Журнал «Фиксики» - учит детей правильно обращаться с техникой избегать опасностей в быту бережно относиться к вещам передает полезные знания и навыки. В каждом номере история о каком-нибудь бытовом приборе и его устройстве, а также о разных явлениях, предметах окружающего мира. Много головоломок, лабиринтов и викторин.

Ссылка на официальный сайт. 

Ссылка на социальную группу в ВК.

 

 

 
Категория: Выставки | Просмотров: 549 | Добавил: Abi | Теги: Журналы, конкурс, ЦДЧ «Радуга», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar