MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Выставка картин «Русские красавицы»
15:05
Выставка картин «Русские красавицы»

В Центре детского чтения «Радуга», в рамках праздника Дня матери и Года культурного наследия народов России, открылась выставка картин «Русские красавицы», на которой представлены 15 творческих работ учащихся художественной школы г.Невьянска (6-13 лет).

С давних времен образ русской красавицы сопровождается в художественных произведениях: былинах и преданиях, народных и авторских сказках. Женский образ в кокошнике с длинной косой и в сарафане - неотъемлемый атрибут русских народных красавиц. Эталон красоты не во внешности, а в характере и поступках.

Юные посетители с интересом рассматривают колоритные, необыкновенно красивые, сказочные портреты, вспоминая произведения с русской красавицей: Царевну Лягушку, Царевну Несмеяну, Василису Прекрасную, Елену Премудрую и т.п. – мудрые красавицы и волшебницы.

До 12 декабря приглашаем всех посетить выставку картин и познакомиться с художественными произведениями устного народного творчества.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 262 | Добавил: Abi | Теги: день матери, Год культурного наследия народов Ро, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar