MENU
Главная » 2021 » Август » 9 » Выставка «Пуговичные фантазии»
14:21
Выставка «Пуговичные фантазии»

В Центре детского чтения «Радуга» открылась необычная выставка «Пуговичные фантазии», представленная творческим объединением «Hand made», руководитель – педагог дополнительного образования МАУ НГО «Центр творчества» Н.С.Коновалова.

В русском обиходе пуговицы появились в XV веке. Первые пуговицы были в виде гирьки и очень крепкие. Считалось, что чем больше было пуговиц на одежде, тем выше был статус человека в обществе. А делали пуговицы из разных материалов: золото и серебро, медь и бронза, дерево. В середине XX века появились пластмассовые пуговицы, которые мы используем и по сей день.

В каждом доме обязательно найдутся различные пуговицы, которые можно использовать не только по их прямому назначению, но и для декорирования, создания необычных вещей, поделок, картин.

На выставке в библиотеке представлены предметы быта и уюта, украшенные пуговицами: удивительные чайные пары и вазы, волшебные шкатулки и открытки, букеты, таинственные картины. И даже чемодан для путешествий с легкой летней шляпкой, украшенные различными пуговицами Н.Царегородцевой, библиотекарем п.Цементный.

До 20 августа приглашаем на выставку и знакомства с интересным журналом «Радуга идей», в котором вы сможете найти множество различных мастер-классов по разным техникам исполнения.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 409 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Н.С.Коновалова, ЦДЧ «Радуга», МАУ НГО «Центр творчества», творческое объединение «Hand made», Н.Царегородцева
Всего комментариев: 0
avatar