MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Выставка «Руки бабушки моей»
08:16
Выставка «Руки бабушки моей»

28 октября во многих странах мира отмечается Международный день бабушек и дедушек. В России этот праздник возник сравнительно недавно, но корнями уходит в славянский праздник «Осенние Деды», когда все собирались в тесном семейном кругу и чествовали предков.

В Центре детского чтения «Радуга» в рамках Дня бабушек и дедушек оформлена творческая выставка работ учащихся невьянской художественной школы (МБУ ДО «НДХШ», директор – Жидкова О.П.).

На выставке представлены выразительные портреты бабушек и дедушек, Через акварель и карандаш чувствуется душевное тепло и любовь к образам художников.

На открытии выставки «Руки бабушки моей» присутствовали учащиеся музыкальной школы г.Невьянска, которые отметили: колоритные фигуры образов дедушек, фактурность образов бабушек и мастерство участников.

На выставке представлены интересные книги для младших школьников, в которых герой – бабушка или дедушка: А.Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» (сборник весёлых рассказов о многодетной семье), Л.Воронкова «Бабушкины дела» рассказы о деревне, стихи А.Барто, Е.Благининой и т.п.

Приглашаем на удивительную выставку и за душевными добрыми книжками!

Выставка работает до 22 ноября 2019г.

Категория: Выставки | Просмотров: 668 | Добавил: Abi | Теги: выставка, Невьянск, Международный день бабушек и дедуше, ЦДЧ «Радуга», музыкальная школа г.Невьянска
Всего комментариев: 0
avatar