MENU
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Выставка творческих работ «Пушкин в каждом сердце»
13:23
Выставка творческих работ «Пушкин в каждом сердце»

6 июня исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. В Центре детского чтения "Радуга" состоялось торжественное открытие выставки творческих работ дошкольных образовательных и культурных учреждений Невьянского городского округа, на котором присутствовали юные ценители искусства – учащиеся невьянской художественной школы (МБУ ДО «НДХШ»). С приветственным словом выступила организатор выставки «Пушкин в каждом сердце» заведующая сектором по работе с подростками и молодежью Л.Б. Ведерникова, пожелав участникам приятного прочтения интересных книг А.С.Пушкина.

На выставке представлены работы детей, родителей и педагогов: МАДОУ №13, МАДОУ №16, МБДОУ №28, МБДОУ №44, ДК д.Киприно. Около 50 удивительных поделок радуют посетителей библиотеки своей неповторимой красотой: золотые рыбки, сказочные дубы с котами, царевны и цесаревичи и т.п., выполненные различными техниками прикладного искусства.

Юные художники поближе познакомились с творческими работами и разыграли приз за звание "Самый внимательный посетитель выставки", сосчитав количество "лукоморских " дубов на выставке.

Ребята приняли участие в интерактивной игре "В мастерской великого поэта", которую провела библиотекарь Т.М.Шокурова. Участники познакомились с интересными фактами из жизни поэта, узнали о самых близких и родных для сердца поэта людях - бабушке Марии Алексеевне Ганнибал, которая привила любовь к русскому языку, и няне Арине Родионовне, благодаря которой поэт проникся к русской сказке.

Участники, разделившись на команды: "Золотая рыбка", "33 богатыря" и "Лукоморье", окунулись в мир пушкинских сказок: вспоминали сказочные предметы, имена, отрывки из произведений и т.п. В конце насыщенной встречи с удовольствием посмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".

До 14 июня приглашаем всех жителей познакомиться с выставкой работ «Пушкин в каждом сердце» и с выставкой книг «Сказочный мир Пушкина».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 554 | Добавил: Abi | Теги: МБДОУ №44, МБДОУ №28, ДК д.Киприно, МАДОУ №13, МАДОУ №16, Л.Б. Ведерникова, 220 лет со дня рождения великого ру, Т.М.Шокурова, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar