MENU
Главная » 2022 » Март » 2 » Жизнь без наркотиков!
14:21
Жизнь без наркотиков!

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания — тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, неопределённым желанием его принять, приводящее к тяжёлым нарушениям психических и физических функций.

Очень опасен приём летучих ингаляторов! В состоянии отравления подростки бывают агрессивными, раздражительными, злобными, между ними возникают драки. Очень скоро наступают необратимые изменения психики, токсические поражения головного мозга.

Главное не отдаляться от детей, интересоваться их проблемами, вникать в их интересы и, конечно, внимательно относиться к любому возникающему у них вопросу. «Наркособлазнители» в подростковой среде всегда найдутся, важно научить ребенка отвечать им отказом на пробу покурить или понюхать запрещенные вещества.

Помните! Наркомания – это путь «в никуда», дорога «в один конец». Будьте благоразумны сами и бдительны по отношению к своим детям!

 

Категория: Выставки | Просмотров: 307 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Международный день борьбы с наркома
Всего комментариев: 0
avatar