MENU
Главная » 2019 » Январь » 21 » Зимний лес
11:20
Зимний лес

По долгожданному, белому снегу пришли второклассники МБОУ СОШ № 4 на эко-час «В гостях у зимушки» в Центр детского чтения «Радуга». На этой встрече ребята пополнили свои знания о зиме, о жизни животного и растительного мира в это время.

Команды «Декабринки», «Январинки», «Февралинки» активно участвовали в конкурсах: определяли - что за лесной житель оставил свой след на снегу, какие животные ложатся в спячку, какие к зиме готовят запасы еды, а кто каждый зимний день рыщет по лесу в поисках пропитания.

Удивились ребята тому, что причудливые снежинки, падающие с неба, ни одна не повторяет другую! Но все-таки, существует 9 основных форм снежных кристаллов. Ребята ловили воображаемые снежинки и определяли форму: звезда, столбик, запонка и др.

Завершилась встреча обзором книг писателей-натуралистов и прочтением с обсуждением отрывка из рассказа Юрия Нагибина «Зимний дуб».

Зима – замечательное время года, которое дарит нам много чудес и открытий! Приходите за зимними книжками, читайте и узнавайте много нового и интересного!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 484 | Добавил: Abi | Теги: Юрий Нагибин, конкурс, Невьянск, МБОУ СОШ № 4, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar