MENU
Главная » 2023 » Декабрь » 26 » Зимняя сказка для дошкольников
10:47
Зимняя сказка для дошкольников

Настоящий праздник зимнего волшебства можно было увидеть на игровой программе «Зимняя сказка», которая была организована в Центре детского чтения «Радуга» для воспитанников детских садов г.Невьянска. Невероятные новогодние чудеса с первых мгновений закрутили малышей в водовороте истории, отмотав стрелки часов в наше далекое прошлое. Там юные участники зимней сказки смогли узнать, с какого момента наши предки стали праздновать Новый год, и почему эта дата все время менялась, остановив свой разбег на 31 декабря. Рассказали ребятам и то, что в старину Деда Мороза побаивались и поэтому старались задобрить его добрым именем. Малыши также узнали, когда появилась Снегурочка, и почему у доброго друга Снеговика такой длинный носик.

Мгновением позже порыв ледяного ветра завьюжил хрустальные снежинки в морозном воздухе. Этому способствовали и сами ребята, которые с большим удовольствием раздували белоснежные пушинки, удерживая их в воздухе. После такого необычного снегопада, малыши принялись расчищать снежные тропинки для помощников Деда Мороза. Здесь ребятам на скорость предлагалось не только распутать узел из трех дорожек, но и сделать из них снежные рулончики.

Чтобы немного успокоить разыгравшуюся детвору, малышам прочитали рассказ Надежды Притулиной «Медвежонок и снеговик». Участникам понравилась идея создания своего личного снеговика, которого они смогли дорисовать на специально приготовленных раскрасках.

В завершении волшебной сказки ребята с большим усердием собирали посылку Деду Морозу, в которую сложили снежные комочки с пожеланиями добра, семейного благополучия и счастья в Новом году. Ее тут же отправили Деду Морозу по волшебной почте. В благодарность за веру в чудеса и волшебство зимнего праздника главный волшебник страны прислал ребятам хрустальную корону исполнения желаний. Желали счастья и здоровья своей семье и близким, а также просили, чтобы поскорее наступил самый долгожданный семейный праздник – Новый 2024 год.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 117 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, новый год, Дед Мороз, Надежда Притулина
Всего комментариев: 0
avatar