MENU
Главная » 2019 » Июнь » 17 » Знакомимся с памятными датами 2019 года
10:32
Знакомимся с памятными датами 2019 года

В Центре детского чтения в июне для посетителей из летних оздоровительных лагерей МБОУ СОШ №3 и МБУДО «НДХШ» прошла интеллект-игра «Кругосветка-2019», посвященная памятным и знаменательным датам 2019 года в России.

Ребята окунулись в «Волшебный мир театра»: вспомнили театральные профессии, проявили таланты чтецов и актеров по басне И.А.Крылова «Мартышка и очки» и сценке «Несуразные вещи», изобразили пантомиму «Вот так!», озвучили фразы из мультфильмов.

В категории «Листая летний календарь» игроки отвечали на вопросы по летним праздникам: «День защиты детей», «День города», «День России», «День государственного флага» и «День памяти и скорби».

2019 год богат на юбилей известных русских писателей. В категории «А у нас юбилей!» участники активно отвечали на вопросы по творчеству классиков А.С. Пушкина (220 лет), П.П.Бажова (140 лет), В.Бианки (125 лет), И.А.Крылова (250) и К.Д.Ушинского (195 лет).

В этом году на ежегодном чемпионате мира по хоккею российская сборная порадовала всех болельщиков бронзой! В категории игры «Я о спорте знаю всё!» команды проявили знания в разных видах спорта, особое внимание уделяя хоккею. Участники вспомнили фамилии известных спортсменов, решали логическую задачку о спорте, мысленно побывали в мире шахмат, играли в «Весёлый бадминтон» и т.п..

История России богата на знаменательные даты календаря! Знакомьтесь с событиями и праздниками, а помогут вам в этом книги!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 489 | Добавил: Abi | Теги: А.С. Пушкин, К.Д.Ушинский, МБОУ СОШ №3, ЦДЧ «Радуга», В.Бианки, П.П.Бажов, И.А.Крылов
Всего комментариев: 0
avatar