MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Знакомимся с профессиями!
08:31
Знакомимся с профессиями!

Кем быть? Какую выбрать профессию, что в будущем не жалеть о том, что ошибся в своем выборе? А что для этого нужно? А нужно для этого познакомиться с великим множеством профессий, которые существуют в нашей стране. Третьеклассники МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ №5 познакомились с профессиями на информационном часе «Чем пахнут ремесла?».

С первых минут ребята окунулись в многообразный мир профессий через интересные игровые и познавательные ситуации: определяли профессию по одному предмету, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде, определяли профессии трудолюбивого Ниссе из шведской народной песенки, по одной фразе определяли профессию, участвовали в алфавитном блиц-опросе «Азбука профессий».

Конечно, вспомнили литературных героев и их профессии, название произведения и автора. Ребята с удовольствием прослушали рассказ из книги А.Раскина «Как папа выбирал профессию».

Но самым сложным стало практическое задание, когда команды получили изделие человеческого труда, и необходимо было определить все те рабочие профессии, которые причастны к его изготовлению.

Современный мир диктует новые профессии, которые ребята знают, а рабочие профессии, такие как - комбайнер, становятся экзотикой.

Пройдет еще не один год, когда остро встанет перед третьеклассниками вопрос выбора профессии. А мы желаем всем самое главное: не ошибиться!

Прекрасных профессий на свете не счесть!

И каждой профессии – слава и честь!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 487 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №5, профессии, МБОУ СОШ №4, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, А.Раскин
Всего комментариев: 0
avatar