MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Знакомство юных художников с книжными иллюстрациями
15:19
Знакомство юных художников с книжными иллюстрациями

24 сентября сотрудники Центра детского чтения «Радуга» были в гостях у ценителей прекрасного – воспитанников художественной школы г.Невьянска и организовали познавательный час «Книжкины подсказки: иллюстрации».

Девочки окунулись в историю становления художественной иллюстрации, узнали о творчестве известных классиков художников-иллюстраторов И.Билибина и Ю.Васнецова. Познакомившись с их техникой исполнения иллюстраций однажды, уже никогда ни с кем не перепутаешь! Группа разделилась на две команды «Художники» и «Мастера» и через интерактивную игру увлекательно познакомились с видами иллюстраций, выполнив в конце игры практическое задание на скорость по нахождению в книге заданного вида иллюстраций.

На сегодняшний день мир книжной индустрии удивляет читателей креативным подходом в оформлении обложки книги, привлекая к себе внимание и неподдельный интерес. Сотрудник библиотеки провела презентацию «Необычные обложки книг», предложив дома в любой технике изобразить свою обложку по понравившейся книге. Все работы будут представлены на арт-выставке в Центре детского чтения «Радуга» в октябре. Ждем с нетерпением удивительные работы от наших друзей – художников!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 583 | Добавил: Abi | Теги: И.Билибин, Ю.Васнецов, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar