MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Знакомство с современным детским поэтом В.Степановым
15:51
Знакомство с современным детским поэтом В.Степановым

Знакомство с новым детским писателем или поэтом - всегда новое путешествие в мир стихов и сказок.

В октябре дошколята в Центре детского чтения «Радуга» познакомились с современным детским поэтом В.Степановым, которому исполнилось 70 лет.

Команды «Весёлый зоопарк», «Озорная компания» и «Муркины друзья» путешествовали вместе с учебниками автора и побывали на «Веселых уроках».

Были в воображаемом зоопарке, где пришлось распределить всех питомцев на животных России, северных жителей и обитателей южных стран.

На уроке математики шумно прошла подвижная игра «Собери шарики своего цвета и посчитай» и игра по книжке Степанова «Муркин счет».

А урок «Времена года» всех весело закружил в хороводе «Осенний листопад», в котором ребята, держа в руке половинку листика, находили другую половинку и объединялись в парочки. Затем дошколята собирали в свои корзинки осенний урожай: одна команда – овощи, вторая – фрукты, третья – ягоды, грибы и орехи.

Кроме того, на уроке «Правила поведения» обсудили поступки книжных героев Владимира Степанова, отгадывали загадки из книжки «Азбука профессий» и собирали лото по профессиям.

Приглашаем за интересными и познавательными книжками В.Степанова, которые помогут дошколятам научиться решать задачи, считать, отгадывать загадки, и многое другое.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 474 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», детский писатель, 70-летие, Невьянск, В.Степанов
Всего комментариев: 0
avatar