MENU
Главная » 2019 » Январь » 31 » Знатоки сказов П.П.Бажова
09:50
Знатоки сказов П.П.Бажова

В Центре детского чтения «Радуга» продолжается марафон чтения сказов П.П.Бажова, который некоторое время жил и работал в д.Шайдуриха Невьянского района.

В литературной игре «Сказы малахитовой шкатулки» приняли участие 3-е классы МБОУ СОШ №4 и 2 класс МБОУ СОШ №1 . Ребята пришли на эту встречу с определенным запасом знаний. Три команды игроков азартно участвовали в конкурсах, за правильные ответы получали в свои шкатулки уральские самоцветы.

Каких только испытаний не выпало на долю участников команд: кто дольше продержит в воздухе перышко из сказа «Орлиное перо»; кто сумеет простую ящерку превратить в Хозяйку Медной горы, причем с закрытыми глазами! А как сложно на выставке творческих работ «Чародей малахитовых былей» (90 работ) найти и сосчитать всех-всех Хозяек Медной горы, малахитовых шкатулок и т.п.! Участники с помощью книг-подсказок составляли названия сказов, изучали значения устаревших слов, встречающихся в сказах.

Сотрудники библиотеки познакомили школьников с выставкой «Жемчужина земли уральской», на которой представлены книги о жизни и творчестве П.П.Бажова.

Впереди у читателей еще много интересных встреч с волшебными героями книги «Малахитовая шкатулка», которой в 2019 году исполняется 80 лет. Приятного зимнего чтения!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 730 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №4, д.Шайдуриха, П.П.Бажов, ЦДЧ «Радуга», «Малахитовая шкатулка», МБОУ СОШ №1
Всего комментариев: 0
avatar