MENU
Главная » 2023 » Март » 30 » Акция «О школе с улыбкой»
09:53
Акция «О школе с улыбкой»

В весенние каникулы по всей стране проходит восьмидесятая по счету Неделя детской книги. Сотрудники библиотеки совместно с юными читателями Центра детского чтения «Радуга» провели опрос на улицах г. Невьянска, в котором приняли участие более 70 человек.

Жители разных возрастов вспоминали детских писателей, произведения которых посвящены школьной жизни. В тройке лидеров оказались: Н. Носов, В. Драгунский и С. Маршак.

С сентября 2022 г. в 8.00 каждый понедельник в школах звучит гимн России. Многие жители знают слова, а кто автор гимна РФ затруднились ответить 48% опрошенных. Детский писатель Сергей Михалков известный, как автор книги «Дядя Стёпа», является автором двух гимнов: Советского Союза (с последующей редакцией) и Российской Федерации. В марте С.Михалкову исполнилось 110 лет со дня рождения.

Жители старшего поколения делились воспоминаниями. В советское время в 6.00 по радио каждое утро звучал гимн СССР. Хорошая традиция возродилась для молодого поколения в школьных коридорах, чтобы чтили и уважали символику родной страны.

Приглашаем юных жителей г. Невьянска в Центр детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж) за интересными книжками и журналами, а также вместе с друзьями поиграть в различные настольные игры.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, С.Маршак, В.Драгунский, Н.Носов, Сергей Михалков, Неделя детской книги - 2023
Всего комментариев: 0
avatar