MENU
Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Безопасность школьника
10:03
Безопасность школьника

«Мой дом – моя крепость» - всем известная пословица. И действительно, дома мы чувствуем себя в полной безопасности, всё родное, знакомое. Однако, по статистике, большинство всех несчастных случаев происходит с детьми именно дома. Почему? Как именно? Что следует предпринять, чтобы этого не случилось с вами?

Вот на такие важные вопросы первоклассники школ г. Невьянска получили ответы на познавательном часе «Мир вокруг нас», который прошел в Центре детского чтения «Радуга».

Школьники вспоминали правила безопасности в доме, обсуждали и разбирали различные ситуации, которые могут случиться с ребятами дома и на улице. Узнали как вести себя с незнакомцами, чтобы не попасть в беду. На встрече поговорили про бытовые электроприборы и правила обращения с ними, отгадывали загадки.

Посетители узнали о том, что делать, если начался пожар, учились вызывать пожарный отряд по телефону, своевременно уходить от огня из задымленного помещения. В завершении мероприятия ребята прослушали рассказ о страшном пожаре, произошедшем в Невьянске в 1890 году, в результате которого выгорела 2/3 города, более 2000 человек остались без крова.

В преддверии осенних каникул призываем родителей ещё раз проговорить правила поведения на улице и дома. Защитим наших детей вместе!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, первоклассники, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar