MENU
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Быньговские школьники в библиотеке
14:04
Быньговские школьники в библиотеке

11 апреля в Центр детского чтения «Радуга» приехали пятиклассники – будущие журналисты пресс-центра МБОУ СОШ с. Быньги (классный руководитель Назарова Г.Д.).

После экскурсии по библиотеке и знакомства с прессой Центра, ребята приняли участие в познавательной программе «По страницам интересных журналов».

Сотрудники библиотеки провели интерактивную игру «Журналисты в гостях у Филиппка». Активно разгадывали спортивную логическую задачку и математическую шараду, составляли из набора слов пословицы, решали шифрограмму, искали силуэты людей, потерянных в кронах деревьях и т.п. На страницах журнала Филиппка можно найти не только познавательные рубрики, но и интересные конкурсы и интеллектуальные задания для школьников.

Ребята рассуждали о том, какие рубрики должны быть в журнале, чтобы он был интересен всем подросткам. Звучали разные темы: космос, экология, литература, современные компьютерные технологии, различные интеллектуальные задания и т.п., насчитав в журнале около 100 страниц. Такого журнала просто быть не может, сделала вывод журналист газеты «Звезда» Севрюгина О.В., объяснив нерентабельность и перенасыщенность продукта, поэтому для детей и подростков на рынке существует огромное количество журналов определенной тематики.

Участники решили создать коллаж своего журнала, осветив в нём рубрики, которые интересны им - подросткам 11-12 лет. В дружной и веселой компании, с обсуждением и спорами, вооружившись ножницами, клеем и старыми журналами, ребята создали содержательные коллажи «Смех, да и только!» и «Всем обо всём». «Редакторы журналов» творчески подошли к презентации коллажей. Обосновали необходимость присутствия интеллектуального юмора в любом направлении, ответили на экономические вопросы рентабельности будущих журналов, выделили риски производственных моментов и т.п..

Сотрудники библиотеки с удовольствием встретятся вновь с юными быньжанами, чтобы продолжить общение на тему журналистики.

Приглашаем школьников, малышей с родителями в библиотеку за интересными журналами и книгами.

Независимо от места прописки, вы можете стать нашими активными читателями и пользоваться всеми услугами Центра детского чтения «Радуга»!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 460 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ с. Быньги, Севрюгина О.В., ЦДЧ «Радуга», Назарова Г.Д.
Всего комментариев: 0
avatar