MENU
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Человек. Государство. Закон.
10:33
Человек. Государство. Закон.

В январе в Центре детского чтения «Радуга» прошёл час права «Мы граждане своей страны» для 4-х классов МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3.

Школьники познакомились с историей Конституции РФ, ее статьями, с теми дополнениями, которые были приняты в 2020 году. И, самое главное, сумели выполнить задания, связанные с Основным Законом. Это было легко, потому, что каждая статья изложена кратно, доступно, понятно. Удивление вызвало то, что вся жизнь человека от первого вздоха и до последнего защищена Конституцией РФ.

Кроме того, участникам часа права пришлось поработать с Кодексом класса, и создать модель идеального классного коллектива.

Как без книг? Конечно, вспомнили старые, добрые сказки, в которых постоянно отрицательные герои нарушают права законопослушных героев.

В заключительной части мероприятия пришлось вспомнить многие права человека, ориентируясь на один предмет, например: свидетельство о рождении - право на имя, градусник – право на медицинское обслуживание и т.д.

Хотелось бы верить, что эта встреча оставила свой добрый след, чтобы все росли законопослушными гражданами, чтили закон, уважали старших, выполняли свои обязанности и в недалеком будущем стремились обеспечить благополучие и процветание России.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», час права, МБОУ СОШ №1, Невьянск, МБОУ СОШ №3
Всего комментариев: 0
avatar