MENU
Главная » 2018 » Май » 30 » День библиотекаря в Реже
17:44
День библиотекаря в Реже

Ежегодно в наш профессиональный праздник всем библиотечным составом мы отправляемся в культурное турне по Свердловской области. В этом году мы отправились в «страну самоцветов» - прекрасный и гостеприимный город Реж.

Утро нужно начинать с приятного, бодрого и вкусного, поэтому первой нашей остановкой была шоколадная мастерская, которая зарядила нас позитивом на весь день! Полтора часа пролетели, как

мгновение. Шоколатье Сергей рассказал и продемонстрировал этапы появления шоколада на столе, затем мы приняли активное участие в приготовлении: конфет, сувениров, фокусов с шоколадной нитью. Гостеприимство, профессионализм, юмор, интересные истории и советы, дегустация, чистота и порядок, забота о каждом посетителе впечатлило всю группу. Советуем всем, не только детям, посетить шоколадный мастер-класс! Дайте себе почувствовать сладкий вкус детства! Не менее приятные впечатления от сыроварни «Режано» с ароматом советской молочной кухни.

   

Что таит в себе купеческий городок, какие легенды и предания спрятаны в старинных улочках!? Чтобы ответить на многие вопросы, мы отправились в небольшой исторический музей, известный своей «гвоздевой» программой. В каждом зале был свой уникальный музейный экспонат природы или быта. Действительно, живем рядышком, буквально 70 км, а сколько старых слов диалектов мы услышали, незнакомых для нашей земли. Познакомились с бытом и укладом режевчан, с ремеслами и мастерами района. Мы не только узнали историю гвоздя, но и посидели на гвоздях, как настоящие йоги.

   

Заглянули на чашечку чая к своим коллегам в режевскую центральную библиотеку, где с радушием и душевным теплом нас встретил директор Останина Л.М. с дружным коллективом библиотеки. Мы познакомились с библиотечным пространством, содержательной работой коллег. Любовь Максимовна акцентировала внимание на краеведческой деятельности всех библиотек системы, а методист Каунова В.М. раскрыла интересные формы работы системы с читателями. Мы благодарим коллектив режевской библиотеки за теплую и интересную встречу.

 

Мы благодарим методиста МБУК «ЦБС» НГО Кулешову С.Н. за организацию экскурсионного маршрута в г.Реж, который был насыщен незабываемыми впечатлениями.

Категория: Коллегам | Просмотров: 661 | Добавил: Abi | Теги: Кулешова С.Н., Каунова В.М., г. Реж, Останина Л.М., МБУК «ЦБС» НГО, режевская центральная библиотека, шоколадная мастерская
Всего комментариев: 0
avatar