MENU
Главная » 2023 » Апрель » 25 » День занимательных уроков
10:19
День занимательных уроков

23 апреля в ЦДЧ «Радуга» прошла очередная встреча активных читателей клуба «Знатоки». Две команды - «Эрудиты» и «Грамотеи» - приняли участие в своей игре «День занимательных уроков или, Один день из жизни «Знатоков», которая прошла под эгидой 2023 года - Года педагога и наставника!

«Знатоки» познакомились с именами великих педагогов России – К.Ушинским, А.Макаренко, В.Сухомлинским, их вкладом в педагогическую и воспитательную деятельность.

Команды соперников в игре состязались между собой по математике, географии, русскому языку и литературе. На уроке математики ребята разгадывали ребусы, логические задачи, старинные меры длины, весёлые математические задания.

Русский язык озадачил объяснением фразеологических оборотов, правописанием, разгадыванием зашифрованных пословиц, слов с перепутанными буквами.

На географии пригодились знания о названиях материков, российских рек, морей, о великих путешественниках и их открытиях.

На уроке литературы «Эрудиты» и «Грамотеи» вспоминали имена книжных героев, узнавали по портретам фамилии русских писателей их произведения.

В этот день некоторые члены клуба «Знатоки» услышали напутственные слова, так как возраст читателей соответствует, чтобы перейти во взрослую библиотеку: Будус Матвей, Мишковец Иван, Федорова Ульяна и Алексеева Алиса, были вручены благодарственные письма от библиотеки за активность, любовь к чтению и участие в акциях. Не просто прощаться с такими позитивными и активными читателями!

Спасибо вам, дорогие «Знатоки» за любовь к чтению, любознательность, активное участие в жизни нашей библиотеки!

 
Категория: Наши клубы | Просмотров: 193 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, клуб «Знатоки», ЦДЧ «Радуга», А.Макаренко, К.Ушинский, Год педагога и наставника, В.Сухомлинский
Всего комментариев: 0
avatar