MENU
Главная » 2021 » Февраль » 20 » День Защитника Отечества
09:06
День Защитника Отечества

В календаре знаменательных дат День Защитника Отечества занимает особое место. В этот день россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам Армии и Флота, воинам-афганцам, семьям тех, кто был и остается в ратном строю. Именно этим темам и были посвящены мероприятия для учащихся 6-7 классов: игровая программа «Вперед, ребята, будущие солдаты!» и своя игра «России славные сыны».

В ходе этих встреч школьники углубили свои исторические знания о великих полководцах и великих битвах, посоревновались в знании цитат великих полководцев, в ходе блиц-викторины проверили свою теоретическую и практическую подготовку по военному делу, и приняли участие в своей игре, где пришлось вспомнить военную историю от Рюрика и до современной Армии.

В этом году 23 февраля будет проходить Всероссийская акция «Защитим память героев», в ходе которой каждый может возложить гвоздики к Вечному огню, как символ уважения воинам, защитившим нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: Abi | Теги: ВОВ, 23 февраля, день защитника отечества, Всероссийская акция «Защитим память, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar