MENU
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Диалог о дружбе
11:14
Диалог о дружбе

С песни «Дружба крепкая» началась беседа-размышление «Давайте жить дружно!», в рамках Всероссийской Недели добра для второклашек МАОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №4.

Ребята вывели основные правила дружбы: помогать друг другу, уметь понять друга, не ссориться; остановить друга, если он делает что-то плохое; уметь принять помощь и совет от друга.

Второклассники разобрались в таких понятиях как товарищ и друг, сумели составить и объяснить пословицы о дружбе, рассказали о своих друзьях и о том, как они вместе проводят свое свободное время.

Школьники познакомились со стихотворением О.Высотской «Ёжик» и С.Маршака «Четыре глаза», обсудили поступки ребят из этих двух классов. Как хорошо учиться в классе, когда тебя окружают добрые, отзывчивые, умеющие сопереживать и прийти на помощь товарищи! Рассказ И.Туричина «Дружба» показал, что настоящая дружба — это бескорыстная дружба, мы дружим не ради выгоды, не ради того, чтобы нам что-то делали, а ради уважения друг к другу, взаимопонимания. С интересом поразмышляли над притчей «Два волка».

Затем с бурными обсуждениями заполнили анкету «О дружбе в классе».

Впереди долгие годы учебы! Желаем второклашкам быть настоящим дружным коллективом.

Уж они-то знают, что дружить – это целое искусство!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1152 | Добавил: Abi | Теги: Всероссийская Неделя добра, МАОУ СОШ №2, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №4
Всего комментариев: 0
avatar