MENU
Главная » 2024 » Январь » 26 » Дорогами блокады
10:21
Дорогами блокады

27 января 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск.

Немцам удалось блокировать Ленинград на 79-й день войны (8 сентября 19141 года). Вместе с жителями пригородных районов в блокадном кольце оказались более 2,8 миллионов человек. Острая нехватка продовольствия и топлива ощущалась уже в начале осени. Самые черные дни Ленинграда — это зима 1941–1942-го, первая блокадная зима. В городе не работала система отопления, не было воды и света.

Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни страшный голод, ни холод, ни артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков.

В Центре детского чтения «Радуга» для 3 классов школ г.Невьянска проходит час мужества «Блокадный хлеб». Школьники знакомятся с историческими фактами, слушают рассказ В.Карасёвой «Хлебные крошки», принимают участие в викторине «Город-герой Ленинград!», знакомятся с выставкой художественных книг «Непокоренный Ленинград».

Сохраним в памяти подвиг героев Великой Отечественной войны!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», 80-летие полного освобождения Ленин, Невьянск, Великая отечественная война
Всего комментариев: 0
avatar