MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Единство в нас!
16:26
Единство в нас!

Настоящее единство, сплочение и командный дух можно было увидеть на игровой программе «Единство в нас», которая была посвящена Дню народного единства. Участниками познавательного мероприятия стали школьники 5-6 классов общегородских образовательных школ города. В самом начале мероприятия участники познакомились с историей возникновения праздника, с главными фигурантами значимого исторического события нашей страны, дальнейшем изгнании польских интервентов из столицы нашей родины, с рассказом о победоносной иконе Божией Матери и многом другом.

Подростки разделились на три команды, чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Знатоки смутного времени». Им предстояло определить значимые даты праздника, переломные события второго ополчения и по памяти восстановить даты, сопутствующие освобождению Москвы от польских интервентов.

Например, в одном из предложенных заданий ребята собирали синонимы к слову «Единство», на скорость разгадывали филворд, искали, а затем и разгадывали тематические загадки, а также по фотографиям определяли главных исторических личностей того времени.

Наиболее сложным заданием стало определение портрета, спрятанного в «белом ящике». Противоречивой личностью в истории России смутного времени стал Лжедмитрий, который в свое время также претендовал на престол нашей страны.

Очень много эмоций вызвала игра «Мемо», которая помогла посетителям окончательно закрепить свои знания об истории смутного времени.

За каждый правильный ответ школьники получали от трех до одного баллов, итоговая сумма которых и определяла победителя интерактивной викторины. В самом конце школьникам предлагалось побывать на виртуальной экскурсии в Москве у легендарного памятника «Минин и Пожарский», который до сих пор является символом Единства русского народа.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 216 | Добавил: Abi | Теги: филворд, День народного единства, Интеллектуальная игра, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar