MENU
Главная » 2023 » Март » 7 » Есть в марте праздник у девчат!
13:44
Есть в марте праздник у девчат!

Из года в год, всегда весной,

Бывает март и день восьмой!

Бывает праздник у девчат!

Глаза их радостью горят!

И нет красивей этих глаз-

Девчонки лучшие у нас!

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Центре детского чтения «Радуга» проходит игровая программа «Есть в марте праздник у девчат» для 5-6 классов школ г.Невьянска.

Школьники знакомятся с историей женского праздника: узнают, когда и где прошли первые демонстрации в защиту женских прав, кто такая Клара Цеткин, в каком году в России праздновался женский день, обсуждают права современных женщин.

В конкурсной программе «Весенний переполох» проходят испытания не только для девчонок, но и мальчишки активно проявляют себя как джентльмены. В конкурсе «Я – кулинарная звезда» девчонки-поварихи из перечисленных на блюде продуктов собирают салаты, командами отгадывают цветочные филворды, в конкурсе «Я самая-самая!» рассказывают о своих творческих талантах, а «Мисс грация» дает возможность почувствовать себя моделью на подиуме. Конкурс «Принцесса на горошине» - помогает выявить принцессу в классе, ведь не каждая может, сидя на стульях со стопкой журналов, почувствовать небольшую горошину.

В «Салоне красоты» всю инициативу берут в свои руки мальчики-стилисты, им нужно так подобрать украшение своим клиенткам, чтобы те остались довольны. А в «Лучшей хозяюшке» девчонки домохозяйничают – кто быстрее сложит аккуратно бельё!

Конкурс «Доверяй интуиции» даёт возможность проявить свое природное чутьё и внимательность – с повязкой на глазах по прикосновениям к голове и плечам узнать своих одноклассников и одноклассниц. А в конкурсе «Самый умный» мальчики завоёвывают уважение девчонок своими знаниями – вспоминают женские имена литературных героинь из предложенных книг. Продолжает программу стих-буриме на тему женского дня.

В заключение ребята проявляют свои музыкальные способности в конкурсе «Угадай мелодию», и мальчики поздравляют девчат стихами к 8 Марта!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 196 | Добавил: Abi | Теги: Клара Цеткин, 8 Марта, Невьянск, международный женский день, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar