MENU
Главная » 2024 » Январь » 31 » Февральские новинки: школьные истории
12:32
Февральские новинки: школьные истории

В Центре детского чтения «Радуга» очередные книжные новинки. В феврале представляем вашему вниманию серию книг российских современных детских писателей «Смешные рассказы о школьниках».

Для читателей 7-9 лет.

 

 

 

Н. Абгарян, А. Цыпкин «Звонок для учителя, или Лес рук»

Получить список литературы для внеклассного чтения, но не одолеть даже сам список? - Можно просто сбежать на необитаемый остров! Нужно заработать денег на целого бегемота, а ты обычная третьеклассница? - Нет ничего невозможного! Ты понимаешь, что давно влюблен в одноклассницу. Но как сказать ей об этом? - Конечно, подарить крысу. А еще раскрыть тайну привидения из лифта, стать предсказателем, но все равно получить "два" по математике и написать сочинение на заданную тему с невероятными последствиями…

Эти и другие прикольные истории о школьниках вы найдете в данной книге!

Владимир Алеников « Каникулы Петрова и Васечкина»

Кто же не знает этих двух закадычных друзей! Предлагаем вашему вниманию, дорогие читатели, лучшие рассказы об их удивительных приключениях! Некоторые истории вам уже известны по знаменитым фильмам, но большинство из них явятся для вас замечательным сюрпризом!

 

 

 

 

 

Олег Кургузов «Смешные рассказы маленького мальчика»

Мальчик, от лица которого ведётся повествование, учится в школе, а ещё очень любит маму и папу. Вот и получается у них - что ни день, то новую игру затеют, то проказничают вместе с папой, а мама следит, как бы эти двое ещё чего нового не придумали. Но всё-таки все живут дружно и понимают, что самое главное - это любовь и семья. Книга "Смешные рассказы маленького мальчика" — пример того, какими могут и должны быть отношения между детьми и взрослыми: полные любви, взаимопонимания и уважения друг к другу.

 

 

Михаил Стародуб «Приключения Штука и Дрюки»

Классик детской литературы, поэт и драматург Юрий Энтин написал: "Недавно я совершил открытие. Оказывается, у меня есть собрат - весёлый писатель Михаил Стародуб. Его произведения - стихи и прозу - читал, не отрываясь. Надеюсь, что и вам, взрослые и дети, смешные истории писателя придутся по душе". В самом деле, в компании с находчивым Дрюкой и неунывающим Штуком соскучиться не удастся. Это книга о мальчишках, озорных, веселых и любознательных друзьях, которые никогда не скучают, а находят приключения везде: на улице, дома, в гостях.

 

 

Категория: Новинки | Просмотров: 91 | Добавил: Abi | Теги: Н. Абгарян, А. Цыпкин, Михаил Стародуб, ЦДЧ «Радуга», Олег Кургузов, Невьянск, Владимир Алеников
Всего комментариев: 0
avatar